Партнер номинации "Мода на традиции"

Стратегический партнер

 

 

  

 

 

Конкурс PROбренд-2023


Компания City Sightseeing выступает партнером фотофестиваля «Путешествуйте дома»

Экскурсия по Москве на двухэтажном автобусе компании City Sightseeing - отличный способ познакомиться с основными достопримечательностями столицы за короткий срок. Такая поездка предоставляет туристу определенную свободу выбора: купив билет на целый день, можно провести сколько угодно времени в понравившихся местах. 

City Sightseeing - крупнейшая в мире компания по организации автобусных городских экскурсий. Во многих больших городах мира можно увидеть заметные двухэтажные автобусы красного цвета с открытым верхом. Все автобусы работают по принципу hop-on — hop-off, когда турист в течение суток с момента активации билета может неограниченное количество раз зайти и выйти на любой остановке по ходу тура, а потом вернуться и продолжить экскурсию на следующем автобусе. В связи с этим большая часть из 32 остановок на маршруте осуществляется по требованию. Есть несколько основных: на Болотной площади, Арбате, на Манежной площади и напротив Большого театра. Там автобусы стоят от двух до десяти минут. Интервалы между даблдекерами — примерно 15 минут. С учетом загруженности столичных дорог значительный отрезок маршрута проходит вдоль набережных и через улицы со спокойным движением.

Доступны билеты на 24, 48 и 72 часа. Часто поездка сопровождается рассказом о достопримечательностях через наушники. В автобусах установлена аудиосистема на 10 языках: русском, английском, немецком, испанском, французском, китайском, итальянском, арабском, португальском и фарси. Экскурсионный текст составлен профессиональным экскурсоводом, содержит много интересных фактов, необычных истории о классических достопримечательностях города. Адаптирован для детей. Наушники выдаются бесплатно. На случай холодной погоды в автобусе есть пледы, которые выдаются бесплатно.

При желании с автобуса можно пересесть на теплоход City Sightseeing, который ходит каждые полчаса (расписание есть на карте, которую выдают в автобусе). В Москве - от причала парка Зарядье и от Патриаршего причала, который находится за храмом Христа Спасителя. В Санкт-Петербурге - от причала Дворцовый мост и музея Фаберже. Для этого необходим отдельный билет. Также есть возможность купить комбинированный билет, включающий и автобус и теплоход.

Интересно также, что билет на московский экскурсионный автобус можно предъявить в других странах мира, где курсируют даблдекеры компании City Sightseeing, и получить 10-процентную скидку на проезд. 

До момента окончания действия билета им может воспользоваться несколько человек. Таким образом, турист, уже совершивший поездку на экскурсионном автобусе, может передать свой билет друзьям или знакомым. 

В России экскурсии на двухэтажных автобусах City Sightseeing организованы в Москве, Санкт-Петербурге и Казани.

Мы в соцсетях

  

 

  

 

Создано при поддержке vltop.ru