Почему моя фотография удалена с конкурса?
Все загруженные на 7-ой Всероссийский фотофестиваль «Путешествуйте дома» работы проходят обязательную постмодерацию (соответствие выбранной номинации, заполненное описание, содержание фотоработы). Работы, загруженные с нарушением правил, на рассмотрение жюри конкурса не предоставляются и удаляются со страницы конкурса.
Самые распространенные причины удаления фотографии:
1. Участник прислал две или более работы в одну номинацию.
2. Неправильно заполнена графа РЕГИОН. Нам важно, где сделана фотография, и совсем неважно, где вы проживаете.
3. Изображение на фотографии не соответствует тематике конкурса или выбранной номинации (автор «раскидывает» фото по пяти конкурсным номинациям; изображение себя/ребенка на фоне достопримечательности не относится к номинации "Достопримечательности", крупные планы насекомых, белочек, ежиков и т.д. - наш конкурс имеет другую тематику).
4. Фотография некачественная, размытая, нечеткая.
Несоответствие главному и основному условию конкурса - фотография должна вызывать желание путешествовать по России. Посмотрите на вашу фотографию объективно, представьте себя на месте члена жюри: вы бы хотели поехать в это место?
- Мы ценим желание каждого человека поучаствовать в 7-ом Всероссийском фотофестивале «Путешествуйте дома» , - объясняет руководитель проекта Светлана Чичкина . – И весьма бережно относимся к присланному фотоконтенту: модерируем фотографии, исправляем регионы, ошибки в названиях. Мы просим конкурсантов прежде, чем добавлять фотографию, ознакомиться с Правилами участия или Положением о фотофестивале. Заявки на электронные дипломы мы принимаем строго до 30 октября - полгода достаточный срок, чтобы сообщить нам о желании получить подтверждение участия. Это уже сделали сотни конкурсантов и получили свои дипломы по электронной почте. Просто поищите тег #путешествуйтедома или #trip2rus в социальных сетях - и Вы в этом убедитесь.
Как отправить заявку на электронный диплом участника, читайте в Правилах участия (пункт 6)
Желаем всем удачи!