Партнер номинации "Мода на традиции"

Стратегический партнер

 

 

  

 

 

Конкурс PROбренд-2023


На фотовыставке в московском Саду «Эрмитаж» впервые представлена Воронежская область

Портал о внутреннем туризме TRIP2RUS.RU совместно с московским Садом «Эрмитаж» представляют новый фотопроект - выставку «Путешествуйте дома. Воронежская область». В самом центре российской столицы, начиная с 1 марта, москвичи и туристы смогут познакомиться с природными красотами, достопримечательностями и туристическими возможностями Воронежской области – региона пока, возможно, не самого «раскрученного» на внутреннем туррынке, но от этого не менее привлекательного с точки зрения путешествий по стране. 

Белогорье - удивительное место на юге Воронежской области. С высоты правого берега Дона открывается панорама необъятных российских просторов. Здесь находится Воскресенский Белогорский мужской монастырь. Глубоко под землей, в меловых скалах разместился самый большой в России пещерный храм и кельи.  

На берегу Дона, недалеко от Воронежа в селе Новоживотинное стоит родовая усадьба Веневитиновых. На территории находятся каменный двухэтажный особняк, парк с прудом и ротондой. Экспозиция внутри дома рассказывает о русской дворянской усадебной культуре XVIII–XIX веков, о жизни и творчестве поэта Дмитрия Веневитинова.  

Воронеж - колыбель российского военно-морского флота. Здесь Петр I строил первые военные корабли. В 2014 году на воду спустили копию первого линейного корабля «Гото Предестинация». Это историко-культурный, познавательно-развлекательный комплекс, максимально имитирующий облик линейного корабля XVIII века. 

Самая необычная природная достопримечательность Воронежской области – Донская Сахара - участок местности, покрытый барханами из светлого мелкого песка с изредка встречающимися небольшими деревьями. В пустыне водятся волки, лисицы, зайцы, кабаны. В 1959 году известный фотожурналист и исследователь Василий Песков дал ей название «Донская Сахара».

И это только малая часть интереснейших точек притяжения Воронежской земли. На выставке в Саду «Эрмитаж» любой посетитель сможет составить собственный маршрут для будущих путешествий по Воронежской области. 

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Мы в соцсетях

  

 

  

 

Создано при поддержке vltop.ru