Партнер номинации "Мода на традиции"

Стратегический партнер

 

 

  

 

 

Конкурс PROбренд-2023


Определены победители и призеры в номинации «Достопримечательности»

После долгих обсуждений и жарких дебатов Оргкомитет VIII Всероссийского фотофестиваля «Путешествуйте дома» готов назвать имена победителей и призеров в одной из самых популярных номинаций – «Достопримечательности».

Самые интересные и необычные памятники, церкви и монастыри, природные объекты, архитектурные сооружения – все это представили конкурсанты в своих работах.

Итак, встречайте:   

1 место
Александр Бархатов, «Саминский Погост», Вологодская область

2 место
Анастасия Епифанова, «Соленое озеро», Республика Крым

3 место
Андрей Пшеничников, «Храм-маяк», Республика Крым
Ирина Гентош, «Шоанинский храм», Карачаево-Черкесская республика

Кроме того, специальными дипломами и подарками от партнеров фотоконкурса награждаются:

Работа Владислава Соколовского «Дыхание леса», Псковская область, получает специальный диплом от Союза фотографов и кинематографистов «Новатор», а ее автор – бесплатное членство в Союзе сроком на одни год. Кроме того, эту работу отметил специальным дипломом журнал «Русский турист».

«Я была поражена таким количеством действительно захватывающе красивых фотографий, которое прислали на конкурс. Очень многие из них вызывали неподдельное желание как можно быстрее встать со стула и отправиться в путешествие, чтобы увидеть эти места своими глазами. Особенно трудно было выбирать лучших в номинации «Пейзаж», потому что каждая вторая фотография вызвала эмоцию «Ах!» - отмечает главный редактор журнала «Русский турист» Олеся Подлыжняк- Но специальный приз от нашего издания мы решили вручить все-таки «сюжетной» фотографии, потому что и сами создаем обложки для журнала «Русский турист» в атмосферных местах, но обязательно с присутствием человека внутри кадра. Туриста, того самого героя похода, чьими глазами мы смотрим на мир. Но даже после того, как мы настолько сузили отбор, принять решение было трудно. Три фотографии нам особенно полюбились, и только после долгих обсуждений мы приняли общее решение редакции и выбрали-таки лучшую. Я благодарю всех участников! Не важно выиграли ли вы или нет, знайте - ваши работы доставили эстетическое наслаждение всем членам экспертного совета и судьям! Спасибо!»

Специальный диплом от СФК «Новатор» также получает работа «Малая земля», Краснодарский край, а ее автор – Александр Соболев – бесплатное членство в Союзе сроком на один год. 

Две работы отметило издательство «Аякс-пресс»: «Ласточкино гнездо» Антона Хаткевича, Краснодарский край, и «Часовня Зосимы и Савватия Соловецких» Наталии Колтаковой, Архангельская область. Авторы получат специальные дипломы и путеводители «Русский гид – Полиглот» в подарок.

«Мы бы хотели отметить эти фотографии за их атмосферность, - говорит генеральный директор издательства «Аякс-пресс» Елена Петрова. – Очень необычный ракурс известной достопримечательности – Ласточкиного гнезда – выбрал автор первой работы. И очень понравилась фотография часовни – такая чисто русская на ней атмосфера, я сама ходила по таким снегам». 

Специальный диплом от туристического портала «100 дорог» получает работа Александра Лукина «Тобольский кремль», Тюменская область.

И наконец, специальными дипломами от портала TRIP2RUS.RU – организатора фотоконкурса – награждаются фотоработы «Рассвет над Невой» Кирилла Колосова, Санкт-Петербург, и «Дача купца П.А. Башенина», Максима Старкова, Удмуртская Республика.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ! 

Просим сообщить точный почтовый адрес, индекс и полные ФИО по e-mail: info@trip2rus.ru для пересылки подарков.

Фото: Александр Бархатов, «Саминский Погост»

Мы в соцсетях

  

 

  

 

Создано при поддержке vltop.ru