Партнер номинации "Мода на традиции"

Стратегический партнер

 

 

  

 

 

Конкурс PROбренд-2023


В центре столицы открылась фотовыставка «Путешествуйте дома. Роза Хутор – сказка горного Черноморья»

Новая выставка из цикла «Путешествуйте дома» открылась 1 декабря в самом центре Москвы – в Басманном районе, в парке «Горка». Экспозиция из 10 работ посвящена возможностям зимнего отдыха на одном из самых известных горных курортов России – «Роза Хутор».

В будущем 2024 году отмечается десятилетие XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи. «Роза Хутор» – наиболее яркий пример их эффективного наследия. Курорт известен своей горнолыжной инфраструктурой, здесь 32 современных подъемника, 105 километров горнолыжных трасс – это крупнейшая зона для катания в России.

На «Роза Хутор» находится также единственный в стране сноупарк в естественном ландшафте, где фигуры для отработки трюков и прыжков сделаны из дерева и грунта.

На курорт есть не только разнообразные возможности для активного отдыха на горных трассах, но и другие увлекательные активности: высокогорные качели, мосты, родельбан. В Ледовом дворце работает семейный каток «Пингвиния». Дети прекрасно проведут время в «Корпорации шалостей». В Музее Археологии курорта организованы занимательные образовательные программы и мастер-классы. Также здесь открыт единственный в горах Сочи Парк альпака «Пача Мама»: на высоте более 1100 метров над уровнем моря сейчас можно познакомиться с пушистыми альпака. В районе Верхнего озера на высоте 1050 метров работает Хаски Хутор, где гостей ждут представители северных ездовых собак, таинственные рассказы народов севера, легенды шамана, истории происхождения этой породы.

Зимний сезон на курорте «Роза Хутор» в этом году стартовал 1 декабря, горнолыжные трассы для катания откроются 8 декабря.

Фотовыставка в парке «Горка» бесплатна для посещения – увидеть красоту зимних Кавказских гор и проникнуться атмосферой зимнего праздника на «Роза Хутор» смогут все желающие.

Как добраться: парк «Горка» находится в Басманном районе Москвы между Большим Спасоглинищевским и Петроверигским переулками. Добраться до него можно пешком (7 минут) от станции метро «Китай-город» Таганско-Краснопресненской и Калужско-Рижской линии (выход №9 в сторону Лубянского и Солянского проезда, к Большому Спасоглинищевскому переулку и улице Забелина).

Мы в соцсетях

  

 

  

 

Создано при поддержке vltop.ru