Партнер номинации "Мода на традиции"

Стратегический партнер

 

 

  

 

 

Конкурс PROбренд-2023


В центре столицы открылась фотовыставка «Путешествуйте дома. Рязанская область»

Новая выставка из цикла «Путешествуйте дома» открылась в самом центре Москвы – в Басманном районе, в парке «Горка». Экспозиция из 10 работ посвящена возможностям отдыха и путешествий в Рязанской области.

Первые упоминания о Рязанской области приходятся на самое начало XI века, неудивительно, что этот край богат на исторические и культурные достопримечательности. Старую Рязань историки называют Русской Троей – это погибший, но некогда крупнейший город Древней Руси. Сегодня городище в Спасском районе манит поэтов и художников, археологов и всех любителей старины.

Отправная точка в знакомстве с современной Рязанью – Рязанский кремль, где расположена одна из самых высоких колоколен в России. В кремлевских музеях тоже много занятного: настоящий мамонт рядом с кладами Старой Рязани, а в Древлехранилище можно найти икону с шестипалым Христом.

Улица Почтовая - культовая пешеходная улица города, «рязанский Арбат», где архитектура XIX века соседствует с модными барами, а вечерами можно танцевать под звездным небом под живую музыку и сделать самые классные фотографии.

Удивительная и прекрасна и здешняя природа: река Пра петляет по Мещерскому парку, объединяя одним водным путем Рязанский и Касимовский районы. На ее берегах рассыпались сотни озер и таинственных болот-мшар, заливные луга благоухают травами и ароматной ягодой. В теплый сезон река собирает поклонников водного туризма: по ее водам плывут катамараны, несутся байдарки и каяки, скользят сапы.

А в августе регион приглашает на традиционный международный фестиваль воздухоплавания «Небо России», когда небосвод раскрашен яркими оболочками тепловых аэростатов. Многочисленные зрители с любопытством постигают азы подготовки воздушных гигантов и совершают ознакомительные полеты.

Фотовыставка в парке «Горка» бесплатна для посещения – увидеть красоты и достопримечательности Рязанской области могут все желающие. Ключевая идея выставки – показать россиянам возможности отдыха в родной стране. 

Как добратьсяпарк «Горка» находится в Басманном районе Москвы между Большим Спасоглинищевским и Петроверигским переулками. Добраться до него можно пешком (7 минут) от станции метро «Китай-город» Таганско-Краснопресненской и Калужско-Рижской линии (выход №9 в сторону Лубянского и Солянского проезда, к Большому Спасоглинищевскому переулку и улице Забелина).
 

Мы в соцсетях

  

 

  

 

Создано при поддержке vltop.ru