Партнер номинации "Мода на традиции"

Стратегический партнер

 

 

  

 

 

Конкурс PROбренд-2023


В центре столицы открылась фотовыставка «Путешествуйте дома. Зима»

Новая выставка из цикла «Путешествуйте дома» открылась 1 декабря в самом центре Москвы – в Басманном районе, в парке «Горка». Экспозиция из 10 работ объединяет лучшие фотографии региональных авторов, посвященных возможностям зимнего отдыха в нашей стране. 

Зимний сезон – не повод отказываться от путешествий по России. Покататься на лыжах по зимнему сказочному лесу или устроить прогулку на снегоходах можно в Валдайском районе Новгородской области. Живописная Валдайская возвышенность влечет путешественников в любое время года. Здесь расположено более 200 озер, Национальный парк «Валдайский» и самая протяженная пешеходная экотропа на Северо-Западе России.

Не менее красив зимой и Национальный парк «Хвалынский» в Саратовской области. Сила и красота местных ландшафтов завораживают, западают в душу и не отпускают.

Тульская область предлагает посетить одну из самых красивых деревень России – Бёхово. Церковь Святой Троицы в селе построена в начале XX века при активном участии живописца Василия Поленова. А можно отправиться и в само Поленово – природный музей-заповедник великого художника. Он находится на высоком берегу Оки и невероятно выглядит в любое время года.

Комплекс Ольденбургских – архитектурная жемчужина Воронежской области, в поселке Рамонь. На территории располагается музей, посвященный масштабной деятельности семьи Ольденбургских. В дворцовом комплексе проводятся концерты, оперные фестивали, ассамблеи. 

Официальным символом города Невьянск в Свердловской области считается наклонная башня Демидовых, один из самых известных памятников индустриальной архитектуры Урала XVIII века. Уникальность башни – в ее наклоне: при высоте 57,5 метров отклонение от вертикали достигает 3,2 градуса. 

Фотовыставка в парке «Горка» бесплатна для посещения – увидеть красоты и достопримечательности нашей огромной России смогут все желающие. Ключевая идея выставки – показать россиянам возможности отдыха в родной стране. 

Как добраться: парк «Горка» находится в Басманном районе Москвы между Большим Спасоглинищевским и Петроверигским переулками. Добраться до него можно пешком (7 минут) от станции метро «Китай-город» Таганско-Краснопресненской и Калужско-Рижской линии (выход №9 в сторону Лубянского и Солянского проезда, к Большому Спасоглинищевскому переулку и улице Забелина).

Мы в соцсетях

  

 

  

 

Создано при поддержке vltop.ru