Партнер номинации "Мода на традиции"

Стратегический партнер

 

 

  

 

 

Конкурс PROбренд-2023


Впервые на фотовыставке «Путешествуйте дома» - розыгрыш тура на двоих

Туристический портал TRIP2RUS.RU и московский Сад «Эрмитаж» представляют новый совместный фотопроект - выставку «Путешествуйте дома». В этот раз она объединяет сразу два северных субъекта РФ – Архангельскую область и Республику Карелию. Впервые выставка станет стартовой площадкой для проведения розыгрыша тура на двоих.

Два региона, входящие в межрегиональный туристский проект «Серебряное ожерелье России», акцентируют внимание на своих национальных туристских маршрутах. «Архангельск: здесь начинается Арктика» – так называется национальный туристский маршрут Архангельской области. Путешествие, которое начинается в первом морском порту России и открывает тайны арктических экспедиций, секреты деревянной цивилизации Русского Севера и традиционного судостроения. Вы узнаете вкус поморской кухни и увидите песчаные дюны Белого моря. Зимой станете свидетелем северного сияния, любуясь мощью арктических богатырей — ледоколов, а летом насладитесь яркими закатами бесконечно белых ночей. 

Экспозиция «Карелия ближе, чем кажется» расскажет о крае рек и озер, в республике их более 100 тысяч. Ладожское и Онежское озера – самые крупные в Европе. Особую прелесть представляют северные побережья этих озер – Кижские и Ладожские шхеры. Суровое Белое море – единственное внутреннее море России. В нем своя привлекательность, свой животный мир, свои неповторимые острова и своя богатая история.
В Карелию приезжают в любое время года, чтобы отдохнуть от городской суеты, вдохнуть свежего воздуха, посидеть с удочкой на берегу реки или зимой прокатиться на снегоходе по замерзшему озеру. Выбирайте, чем заняться: увидеть все 22 главки церкви преображения Господня на острове Кижи или вернуться в прошлое и прокатиться на ретропоезде «Рускеальский экспресс», съесть карельские калитки с картошкой, пшеном и дикими ягодами или увидеть наскальные рисунки IV века до н.э., полюбоваться на второй по высоте в Европе равнинный водопад Кивач или пролететь над мраморным каньоном в горном парке «Рускеала» на троллее.

Чтобы прочувствовать Север и сделать первый шаг в Арктику, Архангельская область предлагает посетителям принять участие в розыгрыше путешествия по национальному туристскому маршруту на двоих. Сканируйте QR-код на стендах с подробностями розыгрыша и выигрывайте тур-знакомство с регионом!

Фотовыставка «Путешествуйте дома» открыта рядом с театром «Новая Опера».

Мы в соцсетях

  

 

  

 

Создано при поддержке vltop.ru