Партнер номинации "Мода на традиции"

Стратегический партнер

 

 

  

 

 

Конкурс PROбренд-2023


Выставка «Путешествуйте дома. Рязанская область» открылась в музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» в Москве

Портал о внутреннем туризме TRIP2RUS.RU и государственный музей-заповедник «Кузьминки-Люблино» представляют новый совместный проект - фотовыставку «Путешествуйте дома. Рязанская область».

Путешествия по России набирают популярность: в нашей стране достаточно мест, поражающих своей красотой и уникальностью. Однако совсем необязательно ехать далеко от столицы, чтобы получить незабываемые впечатления от поездки. Экспозиция из 20 фотографий представит зрителям туристические возможности Рязанской области, где первозданная природа сочетается с древнейшей историей и культурой, проводятся веселые фестивали, а поклонники творчества Есенина могут посетить его малую родину.  

Рязанский кремль – самый необычный в стране: здесь нет башен и стен, а о крепости напоминают только ров и вал. Зато прекрасно сохранился целый комплекс белокаменных палат XVII века, старинные храмы и музей с более чем 100-летним стажем. Красотой и размерами поражает Успенский собор — ярчайший пример нарышкинского барокко.

Нетронутый островок среднерусской тайги всего в часе езды от Рязани – национальный парк «Мещёрский». Для знакомства с парком подготовлена целая сеть экотроп. Летом особой популярностью пользуются байдарочные походы по реке Пре — главной артерии Мещёры.

Самый мужественный музей в Рязани, а может быть, и во всей России – Музей истории ВДВ. Идея его открытия принадлежит десантнику №1 Василию Маргелову. В 12 залах представлены первые образцы парашютов и современное оружие, диорамы, посвященные подвигам десантников, награды героев Советского Союза и России. 

Это и многое другое увидят посетители парка «Кузьминки-Люблино» на выставке «Путешествуйте дома. Рязанская область»! Экспозиция – настоящий путеводитель по региону. Вход свободный.

Как добраться: от станции метро «Кузьминки» двигаться против движения по Зеленодольской улице, на светофоре перейти дорогу к кинотеатру «Высота», за ним находится главный вход в парк. 

Мы в соцсетях

  

 

  

 

Создано при поддержке vltop.ru