Партнер номинации "Мода на традиции"

Стратегический партнер

 

 

  

 

 

Конкурс PROбренд-2023

Вы здесь


«ПОЛИГЛОТ-РУССКИЙ ГИД» - партнер фотофестиваля «Путешествуйте дома»

Путеводители серии «Полиглот» не нужно представлять. В Германии  серия «Полиглот» появился более века назад - 7 августа 1902 года. А в России «Полиглоты» появились в 1994 году: когда Советский Союз распался, издательство «Аякс-Пресс» приобрело лицензию и начало выпуск путеводителей «ПОЛИГЛОТ» в России, на русском языке. 

«Полиглот» – лицензионное издание, однако в 2004 году издательство начало выпуск собственных авторских путеводителей как по России, так и по зарубежным городам и странам. Серия получила дополнительное название «Русский гид». Теперешнее название «ПОЛИГЛОТ-РУССКИЙ ГИД» официально признано компанией-лицензиаром. На сегодняшний день в линейке «ПОЛИГЛОТА» более 20 российских направлений: «Москва», «Санкт-Петербур», «Сочи», «Крым», «Казань», «Подмосковье», «Золотое кольцо», «Вологодская область», «Калининградская область», «Тюменская область», «Тверская область», «Астраханская область» и другие.

«Полиглот» занял лидирующую позицию на рынка страноведческой литературы в России, издано более 160 направлений, напечатано более 7 миллионов экземпляров путеводителей. За это время сменилось три  поколения путешественников. Туристы с «Полиглотами» прошли более 29 000 000 км. «Полиглот» постоянно получает премии международных и национальных конкурсов и благодарности от партнёров.

Средний тираж путеводителей «Полиглот» составляет не менее 10 тысяч экземпляров. Кроме книжных магазинов, в том числе региональных, гипер-маркетов и интернет-магазинов, продукция реализуется через киоски, визовые центры, железнодорожные вокзалы и аэропорты. Издательство активно участвует как в книжных, так и в туристических выставках. В итоге у издательства более 350 покупателей-партнёров  по всей России, странам СНГ, Балтии и в Израиле. Книги покупают туроператоры и агентства для подарков своим клиентам.

Обладатели 3-х мест фотоконкурса получат путеводители по России серии «ПОЛИГЛОТ» и журналы YACHT-RUSSIA.

http://russiangid.ru/

 

Мы в соцсетях

  

 

  

 

Создано при поддержке vltop.ru